>>欢迎来到南阳市科学技术局门户网站!
2017年02月22日 星期三 17:16:27
 当前位置:>>交流互动>>局长信箱

局长信箱受理范围

发布时间:2018-10-26

  (1)对我市各级政府及其工作部门的意见或建议;

  (2)对我市各级政府部门工作人员工作效率、工作质量、工作作风、廉洁自律等方面的意见和建议;

  (3)对我市科技工作等方面的意见和建议;

  (4)对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议;

  (5)社会生活中发生的应由政府及其工作部门解决的有关问题。

   "局长信箱"来信反映情况应遵守下列规定:

  (1)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据"市长信箱"受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

  (2)反映或投诉的问题超越"市长信箱"受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

  (3)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式,以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。


(邮箱:nyskjjbgs@188.com;地址:南阳市七一路669号;电话:0377—63165555)


主办单位:南阳市科学技术局   承办单位:南阳市科技信息中心   办公地址:南阳市张衡路与孔明路交叉口西北角 
豫ICP备05011692号-2      豫公网安备 41130302000121号